Сведение музыкального материала

Люди, специализирующиеся на сведении песни и всех записанных сессионных треков, в балансе с голосом называются звукорежиссеры. Процесс сведения авторской песни

Процесс сведения песни идет по принципу скульптора Родена, которого как-то спросили, в чем секрет гениальной скульптуры, на что он ответил, секрет в том, что бы отсечь все лишнее…. Как видите все гениальное просто. В процесс сведения песни важно внести коррективы и переписать партию гитары, аранжировку чуть высветлить духовыми инструментами и т.д. Творческий процесс многогранен и нет предела совершенству. Именно поэтому, если вы серьезно решились сделать на студии песню высокого качества, настраивайтесь на кропотливую работу, а не на везение или «хитовость» самой песни, мол, песня хорошая и так потянет…. Нет, не потянет. Все этапы изначально пройдите очень качественно, и лучше, если на пару с саундпродюсером, тогда итог не замедлит сказаться и песня, что называется «выстрелит».